ВОЯЖ
 
Бронирование on-line
ТУРЫ
ПОИСК ТУРА
ТУРФИРМЫ
НИЖНИЙ НОВГОРОД
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЛИДЕРЫ ТУРБИЗНЕСА
ВАКАНСИИ В ТУРИЗМЕ
меню проектов
МИД УПОЛНОМОЧЕН
НИЖЕГОРОДСКАЯ ТУРИСТСКАЯ ЛИГА
УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ
меню проектов
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПОГОДА
РЕКЛАМА
Кино-1
ПАРТНЕРЫ
Система ДОМ
СМИ-НН
НТА
РЕКЛАМА




ТУРЦИЯ
ЕГИПЕТ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
ВСЕ О ТУРИЗМЕ И ОТДЫХЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ
МИД УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

Сегодня вводится визовый режим между Россией и Румынией

С сегодняшнего дня вводится визовый режим между Россией и Румынией
С сегодняшнего дня вводится визовый режим между Россией и Румынией
Справочно-информационная служба по туризму "ВОЯЖ" представляет очередной выпуск рубрики "МИД уполномочен заявить", которая подготовлена совместно с представительством МИД РФ в Нижнем Новгороде. В ней мы еженедельно затрагиваем наиболее актуальные проблемы, связанные с отдыхом и путешествием.



Сегодня в выпуске:
  • Экипаж рыболовного судна "Сатурн" возвратился домой
  • В Румынию теперь только с визой
  • Для получения визы в Великобританию надо будет сдавать отпечатки пальцев
  • Международные наблюдатели приедут в Нижний Новгород
  • Новости из посольства Франции в Москве
  • Чехия изменила правила регистрации иностранцев
  • Введение США биометрической идентификации не повлияло на уровень туризма в стране - генконсул США в России
  • Послом России в Республике Маврикий стала женщина-дипломат

  • Дипломатический календарь с 1 по 7 марта 2004 г.

  • 1 марта - День героев - (Парагвай)
  • 1 марта - День конституции - (Панама)
  • 1 марта - День движения за независимость - (Южная Корея) - в 1919 г. начались демонстрации против японцев
  • 1 марта - День независимости - (Босния и Герцеговина) ·
  • 1 марта - День республики - (Невшатель, Швейцария)
  • 3 марта - День освобождения от османского ига - (Болгария)
  • 3 марта - День независимости - (Гренада)
  • 4 марта - День Конституции - (США)
  • 6 марта - День независимости - (Гана)

  • Сегодня День рождения отмечает представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.
    Информационная служба по туризму "Вояж" присоединяется к многочисленным поздравлениям и в свою очередь желает Сергею Геральдовичу крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия в личной жизни, а также не забывать об отдыхе!


    Экипаж рыболовного судна "Сатурн" возвратился домой

    При активном участии посольства России в Анголе и МИД РФ окончательно урегулирован вопрос с российским экипажем рыболовного судна "Сатурн", находившегося в порту Луанды с 25 августа 2003 г. и приобретенного одной из зарубежных фирм. 25 февраля последние пять членов команды корабля отправлены в Москву рейсом "Аэрофлота".


    В Румынию теперь только с визой

    По инициативе румынской стороны с 1 марта 2004 года вступает в действие подписанное 26 августа 2002 года Межправительственное российско-румынское соглашение о взаимных поездках граждан. Таким образом со следующей недели прекращает свое действие вводится полномасштабный визовый режим между Россией и Румынией. (Подробнее...)


    Для получения визы в Великобританию надо будет сдавать отпечатки пальцев

    Вслед за США решение о дактилоскопировании получающих визу иностранцев приняла Великобритания. В настоящее время нововведения не коснутся граждан России. Пока сдавать отпечатки пальцев при получении визы будут не все иностранцы, а лишь жители Джибути, Эритреи, Эфиопии, Танзании и Уганды.
    Так же отпечатки пальцев будут сдавать все лица, кто путешествует на основе документов для беженцев. Британское правительство полагает, что эти меры позволят сократить случаи получения английской визы при помощи поддельных документов.


    Международные наблюдатели приедут в Нижний Новгород
    В связи с предстоящими 14 марта выборами Президента России в нижегородский регион прибудут представители ОБСЕ.
    Международные наблюдатели на долгосрочной основе в количестве 34 человек из 16 стран-участниц ОБСЕ примут участие в мониторинге выборов Президента Российской Федерации.

    (Подробнее...)


    Новости из посольства Франции в Москве

    В посольстве Франции в Москве введено новое правило приема документов от турфирм. Подтверждение бронирования отеля теперь не будет рассматриваться в качестве приглашения.
    Для получения визы представителям российских турфим надо будет в обязательном порядке принести подтверждение бронирования гостиницы, которое должно исходить от их корреспондента во Франции (например, от фирмы по бронированию, или же от турагентства).
    По мнению посольства, эта мера предосторожности, простая для выполнения и принятая в соответствии с правилами Шенгенского соглашения, которые остаются неизменными, позволяет удостовериться в реальности предоставленных гарантий.


    Чехия изменила правила регистрации иностранцев

    В Чехии начал действовать новый закон о пребывании иностранцев. Изменения коснулись и пребывания иностранных туристов. Если ранее заботиться о регистрации в полиции должен был сам турист, то в новом году эти хлопоты берут на себя гостиницы.
    Теперь гостиница обязана в течение трех дней информировать полицию по делам иностранцев о проживании зарубежных гостей.
    Самому туристу достаточно только заполнить бланк - регистрационный лист. Там необходимо указать фамилию, имя, отечество, дату и место рождения, гражданство, домашний адрес, номер визы, время предполагаемого нахождения в Чехии и адрес проживания в Чехии.


    Введение США биометрической идентификации не повлияло на уровень туризма в стране - генконсул США в России

    Требование правительства США к соискателям виз предоставлять биометрические данные - отпечатки пальцев - не оказало серьезного влияния на уровень туризма в США. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил генеральный консул США в России Джеймс Петитт. По его словам, сканирование отпечатков пальцев граждан первый раз производится в посольстве США в Москве, а в последующие посещения страны - на погранпунктах при въезде в страну.
    Консул объяснил жесткость выдачи американских виз не только борьбой против международного терроризма, а также либеральным отношением приезжих внутри самих США. "У нас внутри сравнительно мало контроля, нет прописки, нет регистрации, вот почему визовый режим достаточно строгий".
    Петитт также сообщил журналистам, что уровень отказа в американских визах в 2003 году составил 20 проц. Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", консул сказал, что в прошлом году посольство США в Москве получило 100 тыс анкет от желающих получить визы, из них выдано примерно 80 тыс виз.


    Послом России в Республике Маврикий стала женщина-дипломат

    Послом России в Республике Маврикий назначена кадровый дипломат Ольга Иванова. Она стала четвертой в истории СССР и России женщиной-послом за рубежом. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
    Ольга Иванова стала четвертой в истории СССР и России женщиной-послом за рубежом. Александра Коллонтай, в 20-40-е годы прошлого века возглавлявшая дипмиссии СССР в Норвегии, Мексике и Швеции, вошла во всемирную историю как первая женщина-посол.
    Второй советской женщиной-послом была Зоя Новожилова, назначенная 1987 году на пост посла в Швейцарию. Третьей представительницей прекрасного пола, представлявшей СССР и Россию в этом качестве, была нынешний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, возглавлявшая посольства на Мальте (1991-1995 гг). и в Греции (1997-1998 гг).


    Представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде
    готово ответить на любые Ваши вопросы, которые принимаются
    по тел.: 39-13-45,
    по
    или на пейджер абонент "МИД" (тел.: 30-30-00, компания "ВессоЛинк")



ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Логин    
Пароль    

регистрация
Home

Расширенный поиск
Top
Copyright © 1995-2003 ИС "Вояж"
Rambler's Top100
Created by Graphit
Powered by TreeGraph