· Vkolce
· Свадьба
· Новости
· Фотография
· Медицина
· Связь
· Быт
ВОЯЖ. Все Оттенки Яркой Жизни
Home Карта сайта Печать Facebook twitter rss
 Поиск по сайту:
Автобусные туры Туринфо Загранпаспорт
Лучший туристический сайт 2005-2011 гг.
Грин-Тур
ТК Эверест

21.12.2006На Пушкинской площади появятся шахматы изо льда

На Пушкинской площади появятся шахматы изо льдаЛедяные шахматы, высота фигур которых превысит один метр, создадут на Пушкинской площади столицы в январе, сообщил председатель комитета по туризму в столице Григорий Антюфеев.

"На Пушкинской площади будет создана шахматная доска размером примерно 15 на 15 метров, на которой установят вырезанные изо льда шахматные фигуры, высота каждой из которых не многим превысит один метр", - сказал Антюфеев на пресс-конференции в среду.

По словам председателя комитета, с помощью этих шахматных фигур будет проведен интерактивный шахматный матч между Лондоном и Москвой с участием известных гроссмейстеров, что по его мнению "позволит перекинуть мост между двумя столицами".

Предполагается, что для организации шахматного матча между Москвой и Лондоном будет осуществлен прямой телемост, а на Пушкинской площади и одной из площадей Лондона будут установлены большие телевизионные экраны.

Антюфеев пояснил, что эта акция пройдет в рамках третьего фестиваля "Русская зима" на Трафальгарской площади британской столицы, который отроется 13 января 2007 года.

По его оценке, "за несколько лет фестиваль "Русская зима" стал одним из самых заметных культурных событий Лондона, отражающий растущее влияние русской культуры на жизнь столицы Великобритании".

"Главная цель этого мероприятия - не только познакомить англичан с традиционной русской культурой, но и дать максимально полное представление о том, чем живет современная Москва", - сказал Антюфеев.

Антифеев сообщил, что на фестивале "Русская зима" будут проведеные четыре презентации: "Москва современная", "Москва культурная", "Москва спортивная" и "Москва туристская", которые познакомят гостей фестиваля с самыми интересными сторонами жизни российской столицы. При этом несколько площадок будут отданы под русские народные ремесла. Гости фестиваля смогут увидеть, как расписывают деревянные сувениры и подносы в северодвинской, мезимской и жостовской техниках, как работают мастера-резчики, представляющие абрамцовскую и богородскую школы резьбы по дереву. При этом каждый посетитель фестиваля сможет принять участие в мастер-классе, чтобы самостоятельно освоить азы русских народных ремесел.

Кроме того, гости фестиваля смогут поучиться игре на русских народных инструментах: деревянных ложках, трещетках, свистульках, балалайках и гуслях.

В течение всего дня 13 января на Трафальгарской площади будет проходить концерт российских звезд эстрады, а также народных коллективов из различных регионов России.

Источник: РИА "Новости"

Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна


Обсуждение
Туризм и отдых в Нижегородской области-конференция
Росавиация отзовет лицензии у нескольких перевозчиков
01.03.2012Росавиация отзовет лицензии у нескольких перевозчиков
Сейчас готовятся документы по отзыву свидетельств эксплуатанта у авиакомпаний
Туркомпания Романовой Ольги
Тезтур
Атлас 95
День Алисы в стране чудес устроят в Оксфорде
11.03.2012День Алисы в стране чудес устроят в Оксфорде
150 назад Льюис Кэрролл написал удивительную историю про приключения Алисы в Стране чудес
День медведя отметят в Ярославле
07.03.2012"День медведя" отметят в Ярославле
В Ярославле будут развивать событийный туризм
Любители Гарри Поттера смогут посетить Хогвартс
06.03.2012Любители Гарри Поттера смогут посетить Хогвартс
Любители книг и фильмов о Гарри Поттере смогут приблизиться к любимым героям настолько близко, насколько это возможно




Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"

Телефоны: (831) 430-56-20; 230-50-60 Факс: (831) 430-15-97
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100