ВОЯЖ. Все Оттенки Яркой Жизни
Home

Карта сайта
Печать
 Поиск по сайту:
ИЗРАИЛЬ
КРУИЗЫ
ГРЕЦИЯ
Лучший туристический сайт 2006 года
Интурист-НН
Кино
Администрация Нижегородской области
НИА Нижний Новгород
Ежедневная газета Коммерсантъ в Нижнем Новгороде
Комсомольская правда
СМИ-НН
Система ДОМ

Новости

31 Января 2008Долги не пустят за границу

Долги не пустят за границу
С 1 февраля 2008-го должникам стоит хорошо подумать, прежде чем оформлять заграничный паспорт или ехать в аэропорт. С завтрашнего дня вступает в силу поправки в Федеральный Закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", где подробно описана процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Федеральная служба судебных приставов уже подготовила списки лиц, которые не смогут получить заграничный паспорт и пересечь границу России. Они внесены в общую компьютерную базу российской таможни.

Об этом ИС "Вояж" сообщили в "Информационно-справочной службе (ИСС) по работе с задолженностью населения", которая была создана в помощь судебным приставам, туристическим компаниям и туристам.

"В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом. Судебные приставы-исполнители наделены правом применять меры принудительного исполнения, связанные с указанным ограничением", - говорится в письме.

На основании поправок данного закона исполнительными органами в отношении гражданина РФ, выезжающего за границу и уклоняющегося от исполнения судебных обязательств, может быть вынесено постановление о временном ограничении выезда из РФ. В частности "невыездными" могут стать те граждане, которые имеют задолженности по ЖКХ, ГИБДД, неоплаченные или не вовремя оплаченные банковские кредиты и ипотеки, штрафы и платежи в Пенсионный фонд, налоги и штрафы по ИП, ЧП, неоплаченные алименты, транспортный налог, налог на имущество, земельный налог, штрафы, пени и налоги в иные государственные и частные организации.

"В результате теперь при прохождении паспортного контроля на границе РФ, сотрудники Пограничной службы ФСБ России с 1 февраля 2008 года обязаны проверять выезжающих граждан на наличие или отсутствие вынесенного постановления на временное ограничение выезда из РФ. При наличии такого постановления, сотрудник Пограничной службы ФСБ России уполномочен изъять заграничный паспорт туриста и не выпустить его за границу. В подобном случае, все финансовые издержки, связанные с невыездом за границу, турист берет на себя", - подчеркнули в "ИСС по работе с задолженностью населения".

Во избежание подобных негативных последствий, "ИСС по работе с задолженностью населения" предлагает физическим лицам, желающим выехать за границу, своевременно узнать о своих задолженностях (о наличии вынесенного временного ограничения на выезд из РФ), и если таковое имеется погасить задолженность с последующим удалением фамилии должника из списков невыездных граждан. Информация о наличии или отсутствии временного ограничения на выезд из РФ предоставляется в виде справки установленного образца. Справка установленного образца является основанием для выезда туриста из РФ и действительна в течение одного месяца с момента ее выдачи туристу. Стоимость получения информации составляет 200,00 рублей на одну фамилию. Срок изготовления справки: от одного рабочего дня до одной недели с момента подачи заявки. Срок изготовления справки зависит от даты вылета туриста. Для граждан, выезжающих в срочном порядке, время получения срочной справки составляет два часа с момента подачи заявки.

Безусловно, гражданам, планирующим заграничные поездки, следует обращаться за информацией об ограничении выезда из РФ заблаговременно, поскольку погашение задолженности и исключение фамилии должника из списка невыездных граждан возможны только в рабочие дни.

Подробная информация о правилах получения информации для физических лиц, а также о формах сотрудничества с юридическими лицами по телефонам в Нижнем Новгороде: (813) 419-57-23, 410-12-55, 410-12-66

Для справки:
Письмо и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области - и.о. главного судебного пристава Нижегородской области С.К. Гацоева

Справочник: Законодательство

Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна

Предложения турфирм
Авиабилеты
Сколько будут отдыхать россияне
30 Января 2008
Сколько будут отдыхать россияне
Не успели россияне отойти от новогодних каникул, как на носу уже другие продолжительные праздники
Туркомпания Романовой Ольги
27.03 Россия от 7 000
14.02 Россия от 7 700
10.08 Китай 21 000
24.02 Чехия от 19 100
18.01 Нижегородская область от 400
09.06 Австрия от 38 325
07.02 Россия от 7 700
13.03 Россия от 8 400
23.03 Великобритания 67 400
17.02 Египет от 14 175
Скоро новый конкурс
Итоги конкурса от 01/02/08
Подведены итоги очередного конкурса
Масленица
5 Февраля 2008
Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге разрушается
На стенах Юсуповского дворца на Мойке в Санкт-Петербурге появились трещины
5 Февраля 2008
Во Львове проходят ночные экскурсии по кладбищу
На Лычаковском кладбище во Львове, которое имеет статус музея, теперь проходят ночные экскурсии
5 Февраля 2008
Посольство Великобритании в РФ опровергло информацию о введении новой формы подачи заявок
В настоящее время переход на новую форму работы откладывается на неопределенный срок
Долги не пустят за границу
31 Января 2008
Долги не пустят за границу
С 1 февраля 2008-го должникам стоит хорошо подумать, прежде чем оформлять заграничный паспорт или ехать в аэропорт
Нижегородская область будет развивать туризм по региональному закону
31 Января 2008
Нижегородская область будет развивать туризм по региональному закону
Депутаты Законодательного собрания сегодня во втором окончательном чтении приняли закон "О туристской деятельности на территории Нижегородской области"
24 Января 2008
Нижегородские депутаты поддержали проект Закон "О туристской деятельности на территории Нижегородской области"
Закон могут принять уже не заседании 31 января текущего года
Как вы вcтретили Новый 2008 год?

 



Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ"
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Белинского 9а
Телефоны: (831) 278-07-82 Факс: (831) 278-07-83
E-mail:
Created by Graphit
Powered by TreeGraph
Rambler's Top100