ВОЯЖ
 
Бронирование on-line
ТУРЫ
ПОИСК ТУРА
ТУРФИРМЫ
НИЖНИЙ НОВГОРОД
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЛИДЕРЫ ТУРБИЗНЕСА
ВАКАНСИИ В ТУРИЗМЕ
меню проектов
КУЛЬТУРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД
МИД УПОЛНОМОЧЕН
КОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ
ОТДЕЛ ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ НО
меню проектов
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПОГОДА
РЕКЛАМА
Кино-2
ПАРТНЕРЫ
Лучшие и недорогие гостиницы Москвы и Санкт-Петербурга
НТА
Мир без границ
Система ДОМ
СМИ-НН
РЕКЛАМА




КРУИЗЫ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ
ВСЕ О ТУРИЗМЕ И ОТДЫХЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ
СПРАВОЧНИК

Rent-a-yacht

За последние годы аренда автомобиля для путешествий по стране приобрела необычайную популярность, ведь такой способ передвижения предоставляет туристу почти абсолютную свободу. Он сам регулирует скорость смены впечатлений, заправляясь по пути дорожными приключениями, сам управляет своим отдыхом, поворачивая руль то в сторону дикого пляжа, то в сторону фешенебельного отеля или городской дискотеки... Но, что, если страна разбросана по островам, как, например, Греция? Что, если нужно добраться до красивой скалы с гротами и пещерами или попасть на миниатюрный остров, где живут самые улыбчивые люди в стране? В этом случае автомобиль уступает дорогу яхте. Тем более что сегодня фрахт яхты упростился и стал не многим сложнее аренды машины.

Считается, что Греция, как и богиня Афродита, родилась из моря. Поэтому самые лучшие и при этом недорогие яхты выбрали местом своего обитания греческие акватории. А любители морских путешествий каждое лето приезжают сюда, чтобы на арендованном паруснике походить вдоль многочисленных островов и поближе познакомиться со страной, чью красоту по-настоящему оценить удается лишь с воды.

Традиционно в Греции выделяют три принципиально разные акватории для команд разного уровня подготовки. Это Саронический залив, к югу от Афин, с островами Эгина, Ангистри, Порос, Идра, Спеце, восточный берег Пелопоннеса. Он подойдет для тех, кто знаком с яхтингом не понаслышке. Там дуют умеренные ветра, днем возможно несильное волнение. Ионическое море, где находятся острова Корфу, Паксос, Анти-Паксос, Лефкас, Итака, Кефалония, Закинфос, Кисира, подойдет для любителей приятного и спокойного отдыха. Здесь преимущественно слабые ветра, и практически отсутствует волнение на море. Острова Киклад - Тинос, Андрос, Кифнос, Милос, Сирое, Наксос, Парос, Дилос, Миконос, Иос, Санторин и другие - для искателей острых ощущений. Здесь властвуют переменчивые и очень сильные ветра - 7-9 баллов - при высокой волне.

Все греческие марины имеют высокий уровень обслуживания. В них есть все необходимое для яхтсменов: удобные душевые и туалетные комнаты, уютные бары, кафе, небольшие магазинчики. Здесь же экипаж яхты может запастись провизией для себя и горючим для яхты. Завсегдатаи утверждают, что цены на греческих стоянках ниже, чем на всем французском, итальянском и прочих побережьях. Яхтенный сезон в Греции длится с мая до первой половины октября. Но самое волшебное время - сентябрь-октябрь, когда на островах немноголюдно, жара спадает, а море еще очень теплое и спокойное.

Как правило, яхту фрахтуют не менее чем за месяц, на срок, кратный 7 дням (1,2 недели и т. д.), хотя это не является непременным условием. После подписания предварительного соглашения яхта бронируется согласно заказу. По истечении семи дней необходимо подтвердить дату фрахта и подписать контракт. В случае, если устраивают даты и сроки, оплачивается полностью сумма фрахта и услуги (бронирование билетов, оформление выездной визы и т. д.). Если же дата фрахта или предлагаемая яхта не подходит, можно перенести сроки фрахта или потребовать возврата средств за вычетом накладных расходов.

При отказе от подтвержденного фрахта возвращается его стоимость за вычетом неустойки. Обычно в оплату аренды яхты не входят: стоимость билетов, визы, страховки, трансфер, питание и вода, оплата стоянки в портах следования, топливо, истраченное в течение фрахта. После прибытия на яхту необходимо тщательно осмотреть оборудование судна в соответствии с инвентаризационным листом. (Если заказан шкипер, то все это сделает он сам.) После подписания инвентаризационного листа вносится гарантийный залог в размере, указанном в прайс-листе. По окончании фрахта залог возвращается в той же форме при условии, что яхта возвращена в таком же состоянии, как до отплытия.

Недельная аренда двухкаютной парусной яхты обойдется примерно в 1300, четырехкаютной _ от 2500 до 3500 евро. Если у арендующих нет диплома на право управления такими суднами, то им придется нанять шкипера за 120 евро в день. Но так как все эти затраты будут разделены на количество членов команды, то выйдет цена, равная номеру в пятизвездочном отеле. Статис­тика показывает: совокупные затраты на недельный отдых, не включая авиабилеты, визу, медицинскую страховку, питание и развлечения, составят около 450 евро на человека. (Сюда входят: аренда яхты, трансфер, шкипер, топливо, пресная вода, стоянки в маринах.).

 

("Туринфо", N18-2004г.)


ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Логин    
Пароль    

регистрация
Home

Расширенный поиск
Top
Copyright © 1995-2005 ИС "Вояж"
Rambler's Top100
Created by Graphit
Powered by TreeGraph