ИС ВОЯЖ

Информационная служба по туризму "ВОЯЖ"

Перейти к полной версии сайта

6 Январь 2009Индонезию сильно тряхнуло

Индонезию сильно тряхнулоСразу несколько мощных землетрясений силой до 7,5 балла произошло 3 и 4 января в Индонезии. Первое сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов Западного Папуа в ночь на воскресенье по местному времени. За ним последовали несколько менее сильных толчков и землетрясение силой 7,5 балла, сообщает Lenta.ru. После первого землетрясения было объявлено об угрозе цунами, однако вскоре предупреждение было отменено.

Первое землетрясение магнитудой более 7 баллов произошло в воскресенье ночью недалеко от северного побережья индонезийской провинции Западное Папуа, в результате которого погибли, по меньшей мере, 4 человека и 5 человек получили ранения. Землетрясение произошло в 01:43 по московскому времени. Его эпицентр находился на глубине 35 километров примерно в 150 км к западу- северо-западу от города Маноквари и в 170 км к востоку-северо-востоку от города Соронга, расположенных в провинции Западная Папуа, сообщает Newsru.com.

Из-за стихии были разрушены 2 небольших отеля. Спасатели продолжают разбор завалов. Возможно, под обломками остались другие постояльцы гостиницы. Во всeм азиатско-тихоокеанском регионе было объявлено об опасности возникновения цунамипередает Первый канал. Волны высотой 40 сантиметров достигли берегов Японии, однако ущерба они не принесли. Через некоторое время тревога была отменена.

Индонезия - крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более 13676 островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Самые крупные острова - Новая Гвинея, Калимантан (Борнео), Суматра, Сулавеси (Целебес) и Ява. Остальные острова имеют гораздо меньшую площадь. Страна простирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океан.

Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна


Обсуждение
События дня
Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ" Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Белинского 9а
Телефоны: (831) 278-07-82 Факс: (831) 278-07-83
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100