ИС ВОЯЖ

Информационная служба по туризму "ВОЯЖ"

Перейти к полной версии сайта

17 Февраль 2009На Мальте растет число российских студентов и пенсионеров

На Мальте растет число российских студентов и пенсионеровПо итогам 2008 года число российских туристов, приезжающих на Мальту, увеличилось на 5%, сообщил представитель по туризму Мальты Энтони Каруана на прошедшем в Москве ANTOR MICE workshop.

Туристические власти острова надеются, что в текущем году турпоток из России также будет иметь положительную динамику. Поэтому рекламный бюджет на продвижение Мальты на российском рынке в 2009 году увеличен вдвое.

Туркомпании стараются увеличить турпоток россиян на остров своими силами. Так, компания Holiday Malta предлагает поездки на рыцарские турниры и пенсионные туры. Как рассказала сотрудник московского представительства компании Ольга Попова, программы для людей третьего возраста в последнее время стали пользоваться спросом. Ведь пенсионеров-англичан на острове много, а вот пожилых людей из России можно встретить нечасто.

Туры строятся на базе регулярных перелетов на бортах Air Malta и размещения в хороших отелях средней ценовой категории. Прежде всего, людей старшего поколения в программе привлекает аудитория сверстников, размеренный темп проведения экскурсионной программы, наличие свободного времени. Группы формируются по мере поступления запросов, ближайший заезд состоится в конце февраля.

По-прежнему устойчивый спрос у россиян наблюдается на изучение английского языка на Мальте, сообщили в принимающей компании SMS GCCI. Для этого в стране созданы все условия.

Справочник: Полезно знать

Источник: RATAnews

Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна


Обсуждение
Новости | 2009
Copyright © 1995-2007 ИС "ВОЯЖ" Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Белинского 9а
Телефоны: (831) 278-07-82 Факс: (831) 278-07-83
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100