ИС ВОЯЖ

Информационная служба по туризму "ВОЯЖ"

Перейти к полной версии сайта

25.03.2010Весенние планы нижегородского аэропорта

Весенние планы нижегородского аэропорта

Международный аэропорт Нижний Новгород с 28 марта переходит на работу по весенне-летнему расписанию, которое будет действовать до 30 октября 2010 года включительно. В этот период из Нижнего Новгорода предусмотрено выполнение полетов в 18 городов России и зарубежья. Об этом ИС "Вояж" сообщил коммерческий директор ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) Виктор Пархоменко.

"С приходом весны из международного аэропорта "Нижний Новгород" традиционно увеличивается количество рейсов и расширяется география полетов. Одной из новинок сезона станет возобновление после пятилетнего перерыва выполнение с 19 мая прямого регулярного рейса из Нижнего Новгорода в Анапу. Рейсы будут выполняться Авиакомпанией "Ютэйр" три раз в неделю: по средам , пятницам и воскресеньям на самолете Ту-134", - заметил Виктор Пархоменко.

Кроме того, по его словам, новый авиаперевозчик появится и на востребованном направлении Нижний Новгород-Норильск.

"Авиакомпания "КавМинводыавиа" с 16 мая по воскресеньям на самолете Ту-154 начнет выполнение рейса Норильск - Нижний Новгород - Белгород. Направление Нижний Новгород-Белгород впервые будет предложено для нижегородцев", - подчеркнул коммерческий директор МАНН.

Увеличивается частота полетов на направлении Нижний Новгород-Санкт-Петербург. К уже выполняемым рейсам по вторникам и пятницам с 18 мая добавится рейс по средам. Сохраняется расписание полетов для направлений, выполняемых круглогодично - Баку, Екатеринбург, Ереван, Москва , Самара, Сургут.

"В чартерной программе аэропорта также предусмотрены новые направления. Авиакомпания "Татарстан" с 12 июня начинает выполнение программы полетов по маршруту Римини (Италия)- Нижний Новгород. Увеличивается количество рейсов на направлении Нижний Новгород - Анталия. Рейсы будут выполнять авиакомпании "Оренбургские авиалинии", "Московия", "Ай Флай", "ВИМ -авиа" и "Ред Вингс". Хорошая новость для любителей дайвинга - рейсы из Нижнего Новгорода в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду будут выполняться весь летний сезон. Также запланированы полеты по традиционным весенне-летним туристическим маршрутам: в Хургаду (Египет), Ираклион (Греция), Пулу (Хорватия)", - уточнил Виктор Пархоменко.

Для справки:
Авиарасписание нижегородского аэропорта "Лето-2010"

Расписание движения воздушных судов в "Международном аэропорту Нижний Новгород" в период Лето-2010 данные на 22.03.2010г.

Справочник: Транспорт

Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна


Обсуждение
Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
Телефоны: (831) 430-56-20; 230-50-60 Факс: (831) 430-15-97
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100