ИС ВОЯЖ

Информационная служба по туризму "ВОЯЖ"

Перейти к полной версии сайта

21.05.2010Между Новороссийском и Сочи открыто регулярное морское сообщение

Между Новороссийском и Сочи открыто регулярное морское сообщениеВ Краснодарском крае открылось регулярное морское пассажирское сообщение между Новороссийском и Сочи.

На Черном море в канун нового курортного сезона открылось регулярное морское пассажирское сообщение протяженностью 110 морских миль (200 километров) между портами Новороссийском и Сочи.

"В город-курорт отправилось первое в этом году скоростное судно на подводных крыльях "Си Флайт", - сообщили в департаменте по транспорту и связи администрации Краснодарского края.

Теплоход рассчитан на 120 пассажиров. "Это расстояние скоростной теплоход преодолевает за три часа двадцать минут", - уточнил представитель департамента.

Например, чтобы добраться по суше на автомобиле из Краснодара в Сочи, понадобится пять часов, почти столько же - из Новороссийска.

Через месяц - полтора, когда наступит разгар летнего сезона, на линию Новороссийск - Сочи выйдет еще один теплоход Sea Flight. Но его маршрут включит заходы и в курортные города Анапа и Геленджик.

А в начале июня такой же теплоход начнет ходить из Новороссийска в крымскую Ялту. Этот маршрут был открыт летом прошлого года и пользуется популярностью среди туристов России и Украины.

Справочник: Транспорт

Источник: NEWSru.com

Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на ИС "ВОЯЖ" обязательна


Обсуждение
Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"
Телефоны: (831) 430-56-20; 230-50-60 Факс: (831) 430-15-97
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100