· Vkolce
· Свадьба
· Новости
· Фотография
· Медицина
· Связь
· Быт
ВОЯЖ. Все Оттенки Яркой Жизни
Home Карта сайта Печать Facebook twitter rss
 Поиск по сайту:
Автобусные туры Туринфо Романова
Лучший туристический сайт 2005-2011 гг.
Грин-Тур
ТК Эверест

Фотогалерея, посвященная Анатолию Ивановичу Ярочкину

Фоторепортаж: C презентации летних программ т/а Вокруг света (06.04.2011)Фотогалерея, посвященная Анатолию Ивановичу Ярочкину

25 апреля 2011 на 58 году жизни скончался руководитель Федерального агентства по туризму, президент Ассоциации туроператоров России Анатолий Иванович Ярочкин. Он проработал в сфере туризма более 25 лет.

Несколько раз Анатолий Иванович посещал Нижегородскую область. Более того Кроме этого, в 2007 году Анатолий Ярочкин передал в дар историческому музею Павлово ряд вещей своего прадеда - павловского купца Василия Пестрякова. Это фотографии, столовые приборы, скатерти, салфетки, предметы одежды 19 века.
Оказалось, что в Павлово сохранился дом его прадеда, построенный еще в 1870-е гг.
Это типичный купеческий дом с каменным низом и деревянным верхом, с сохранившейся уникальной деревянной резьбой и наличниками
Стоит заметить. что бабушка и мать Анатолия Ярочкина до переезда в Москву в 1931 года жили именно в этом доме в Павлово.

Анатолий Иванович родился 3 марта 1954 года в Москве. В 1980 году окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. М.Тореза по специальности переводчик-референт испанского и английского языков. Работал в сфере туризма более 30 лет. Занимал руководящие должности в крупнейших туристических структурах и компаниях, Госкоминтуристе СССР, Минэкономразвития России. За это время он приобрел большой опыт по всем направлениям туристской деятельности, получив классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса».
В январе 2005 года Анатолий Иванович Ярочкин был назначен Заместителем руководителя Федерального агентства по туризму. За время работы в Ростуризме внес значительный вклад в развитие российской туриндустрии, в реализацию государственной политики по укреплению позиций России как страны, благоприятной для туризма, и в популяризацию ее туристской привлекательности на международном и внутреннем рынках.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 года №1144-р А.И. Ярочкин был назначен Руководителем Федерального агентства по туризму. На протяжении многих лет он проводил эффективную работу по развитию, укреплению и совершенствованию взаимовыгодного сотрудничества в области туризма с зарубежными странами, активно участвовал в деятельности международных туристских организаций. Являясь Председателем Российской части межправительственных комиссий по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству с Индонезией, Камбоджей и Лаосом, продуктивно проводил их работу и совместные заседания. В 2009 году был избран председателем Совета по туризму государств-участников СНГ.
В 2005 году за большой вклад в подготовку и проведение торжественных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Анатолий Иванович Ярочкин был отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации. В 2007 году Указом Президента Российской Федерации он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. В 2008 году за активное участие в работе по выдвижению и поддержке города Сочи в качестве столицы XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года Анатолию Ивановичу Ярочкину была объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации.

Российский туризм понес тяжелейшую и невосполнимую утрату. Анатолий Иванович посвятил развитию отрасли всю свою жизнь, пройдя более чем 30-летний путь – от рядового экскурсовода до руководителя ведомства. Трудно переоценить его личный вклад в то, что сегодня туризм в России приобрел статус одного из важнейших, приоритетных направлений социально-экономического развития страны.
                    Анатолий Ярочкин (2007)



Copyright © 1995-2009 ИС "ВОЯЖ"

Телефоны: (831) 430-56-20; 230-50-60 Факс: (831) 430-15-97
E-mail:
Created by Graphit Powered by TreeGraph
Rambler's Top100
Документы для оформления визы.